Уважаемые жители Заветинского района!

9 июня 2012 г. 7:11:00

Сердечно поздравляю вас с главным государственным праздником - Днем России!

День независимости России - праздник поистине всенародный. Ведь мы составляем единый российский народ, и все наши надежды и мечты могут осуществляться только при условии независимости нашей страны, сохранении ее национальных интересов. Величие России - в славной многовековой истории, в людях, которые помнят о своих корнях и не забывают о том, что их связывает принадлежность к единому Отечеству. И пусть не только 12 июня, но и всегда с уважением и гордостью будут произноситься слова о России, потому что Россия - это все мы. Ее настоящее и будущее - это наша жизнь и жизнь наших детей и внуков.

Желаю вам успехов во всех добрых начинаниях, счастья и благополучия, добра и мира!
С Днем России!

• С уважением,
  • Глава Заветинского районат                                                    С.В.Жуков

Играй гармонь

9 июня 2012 г. 6:55:00

2 июня 2012 года. Вокальная группа районного Дома культуры «Забава» (руководитель Воловоденко В.А.) стала участником II  межрайонного фестиваля «Играй гармонь» в с.Ремонтное они порадовали зрителей песнями «Героя провожала», «Сорвали Розу» и «Заветка». А Валентин Воловоденко мастерски исполнил на баяне вальс «Карусель» А.Тихонова. Выступление наших самодеятельных артистов было встречено громкими аплодисментами  и судя по отзывам, оставило яркое незабываемое впечатление у ремонтненцев.

Мальчишки и девчонки

8 июня 2012 г. 21:58:00

1 июня в 10.00ч. центральная площадь с. Заветного встречала своих маленьких жителей. Мальчишки и девчонки, а так же их родители, пришли на праздник посвященный  международному Дню защиты детей. Районный Дом культуры подготовил для них конкурсно-игровую программу. Дети с огромным удовольствием веселились, играли, получали сладкие призы. Завершилась программа традиционным конкурсом «Рисунок на асфальте». За него каждый ребенок получил любимое лакомство – мороженое.

После конкурсно – игровой программы, в зрительном зале РДК, всем желающим, демонстрировался мультипликационный фильм «Иван царевич и Серый волк».

Стихи как настроение, стихи как наваждение

8 июня 2012 г. 21:30:00

В 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. В документе говорится, что эта памятная дата была установлена «в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации».

Поэтический час, посвященный Пушкинскому празднику поэзии и Дню русского языка, состоялся 6 июня в отделении Дневного пребывания.

Началось мероприятие со стихотворения И.С. Тургенева  «Русский язык». Затем речь пошла о Пушкине А.С., о его стихах, о значении творчества Пушкина, о его благотворном влиянии на формирование литературного языка. Его творчество  –  итог поисков и размышлений нескольких поколений русских писателей о том, каким должен быть литературный язык. И, конечно же, звучали стихи великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Уважаемые работники социальной службы Заветинского района!

6 июня 2012 г. 14:07:00

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем социального работника!

Ваша деятельность связана с огромной ответственностью, потому что именно от выполнения социальных гарантий во многом зависит жизнь людей.

Вы ежедневно окружаете вниманием самые незащищенные категории граждан.

Среди них пожилые люди, инвалиды, дети, все те, кто особенно нуждается в социальной защите и помощи. Их проблемы – дела ваших трудовых будней, но с вашей заботой  жизнь этих людей чуть больше становится похожа на праздник.

Социальный работник - не просто профессия, это образ жизни, состояние души, в которой нет места черствости и равнодушию.

Спасибо за ваш нелегкий труд, за доброту и внимание, за готовность разделить радость и печаль, прийти на помощь в трудную минуту.

Желаю всем представителям этой славной профессии крепкого здоровья, счастья и  благополучия!

• С уважением,
  • Глава Заветинского района                                                     С.В.Жуков

Уважаемые жители Заветинского района!

1 июня 2012 г. 11:52:00

От всей души поздравляю вас с самым радостным, ярким, летним праздником - Днем защиты детей!

Дети - это воплощение наших надежд. В их руки мы передаем свое будущее, и только с их помощью мы сможем создать гуманное, справедливое и благополучное общество. Они, как никто другой, беззащитны перед реалиями современного мира. Окружить их вниманием, любовью, заботой, сделать все, чтобы подрастающее поколение было счастливыми, полезными обществу, умными, талантливыми, защитить их права, создать необходимые условия для полноценного развития - забота каждого взрослого гражданина страны.

Дорогие родители, бабушки, дедушки, все, кто посвятил себя работе с детьми! Искренне желаю вам и вашим детям мира, добра, благополучия, счастья и радости. Давайте беречь и любить наших детей! А благодарные и счастливые глаза ребенка будут нам всем наградой!

• С уважением,
  • Глава Заветинского района                                                                       С.В.Жуков
Страница 198 из 251 << < 40 80 130 170 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 210 250 > >>