Поздравление Главы района С.В. Жукова

22 марта 2012 г. 9:26:00

Уважаемые работники культуры Заветинского района!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Выражаю вам искреннюю благодарность за развитие культуры в Заветинском районе, за преданность профессии,  вклад в сохранение культурного наследия и умение дарить людям праздник.

Наш район может по праву гордиться разнообразием и самобытностью культурного творчества. Мы искренне радуемся тем достижениям, которых добились  работники культуры нашего района.

От всей души желаю работникам культуры крепкого здоровья, счастья, благополучия и творческого вдохновения!

Встречи Главы района с выпускниками

22 марта 2012 г. 9:12:00

В период с 19.03 - 21.03 в образовательных учреждениях состоялись встречи С.В. Жукова - Главы Заветинского района с выпускниками. В беседе были затронуты такие проблемы, как трудоустройство молодежи и населения района, вопрос о досуге молодежи,  вопросы социального-экономического развития района.  Сергей Васильевич  призвал учащихся вернуться в родное село дипломированными специалистами.

Реквием крестьянской Атлантиде

21 марта 2012 г. 10:41:00

15 марта, в день 75- летия Валентина Распутина, в читальном зале Заветинской Межпоселенческой центральной библиотеки состоялась читательская конференция по его произведениям. На это мероприятие приглашались учащиеся  старших классов Заветинской школы №1. Ребята активно участвовали в обсуждении вопросов по повестям Распутина В.Г.: «Пожар», «Прощание с Матерой», «Последний срок». Все три повести В.Г. Распутина объединяет тревога за нравственные основы человеческого существования. Это повести-предостережения, открывающие людям глаза на утрату подлинных жизненных ценностей. Посетили конференцию 23 человека.

Конфетомания

16 марта 2012 г. 16:45:00

В Районном Доме Культуры 16 марта была проведена конкурсно-игровая программа «Конфетомания» для детей социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Мероприятие прошло в непринужденной веселой атмосфере.

Ребята с большим удовольствием играли и веселились. За активное участие в играх и конкурсах все дети получили сладкие призы.

Наказание за выявленные факты административного правонарушения

16 марта 2012 г. 16:02:00

В с. Федосеевка Заветинского района Ростовской области на территории пастбищ Федосеевского сельского поселения, гражданин Х. допустил выпас принадлежащего ему крупного рогатого скота в количестве двадцати голов, не прошедшего ветеринарно-профилактические обработки, чем нарушил пункт 9 раздела 3 Правил содержания домашних животных и птицы на территории Федосеевского сельского поселения, утвержденных решением Собрания депутатов Федосеевского сельского поселения от 23.10.2010 № 66. Согласно данного пункта, владельцы скота обязаны вводить в стадо поголовье только здоровых животных, прошедших все ветеринарно-профилактические обработки, а также своевременно предоставлять ветеринарному специалисту животных для осмотра. Административной комиссией при Администрации Заветинского района гражданин Х. признан виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 4.1 Областного закона от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях», ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

За нарушение Правил содержания домашних животных и птицы на территории Кичкинского сельского поселения, утвержденных решением Собрания депутатов Кичкинского сельского поселения, предусмотрена ответственность по ч.1 ст.4.1 Областного закона от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях». Гражданин М. допустил нарушение данных правил, выпасая принадлежащих ему на праве собственности овец без надзора собственника в с.Кичкино по ул.Садовая Заветинского района Ростовской области. Административной комиссией при Администрации района гражданин М. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 500 рублей, ввиду того обстоятельства, что ранее он неоднократно допускал аналогичные правонарушения.

В с. Кичкино Заветинского района Ростовской области в прибрежной зоне реки Амта, гражданин М. совершил самовольную вырубку трех деревьев  клена, чем нарушил пункт 2.6 Правил содержания и сохранности зеленых насаждений на территории Кичкинского сельского поселения, утвержденных муниципальным правовым актом. Согласно данного пункта, запрещается вырубка деревьев, за исключением вырубки зеленых насаждений на территории индивидуальных домовладений, приусадебных, дачных и садово-огороднических участков. Административной комиссией при Администрации района гражданин М. признан виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 4.1 Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях», ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

16 марта 2012 г. 12:35:00

13 марта 2012 г. в ОСХ и ООС Администрации Заветинского района проведена учеба преподавателями АЧГАА и учеными ВНИИЗК им. Н.Г. Калиненко г. Зерноград по повышению квалификации землепользователей в вопросах технологии возделывания озимых и яровых зерновых культур, однолетних и многолетних трав.

Обучение прошли 49 человек. По результатам обучения будут выданы документы о повышении квалификации.

Районный отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды (РОСХ и ООС)

Страница 206 из 251 << < 40 80 130 170 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 250 > >>
Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2021 Администрация Заветинского района Ростовской области