Наказание за выявленные факты административного правонарушения

15 декабря 2011 г. 13:03:00

За нарушение Правил содержания домашних животных и птицы на территории Заветинского сельского поселения, утвержденных решением Собрания депутатов Заветинского сельского поселения от 22.10.2010 № 73, ответственность за которое предусмотрена ч.1.ст.4.1 Областного закона от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях», привлечен гражданин Е., который в с.Заветное по ул.Заречная Заветинского района Ростовской области, допустил выпас КРС без надзора собственника, в месте не предназначенном для выпаса домашних животных на улице населенного пункта – с.Заветное. Административной комиссией при Администрации Заветинского района правонарушитель был привлечен к административной ответственности, с учетом обстоятельств смягчающих административную ответственность.

Анализ уровня заработной платы в сельскохозяйственных организациях по итогам 9-ти месяцев 2011 года

14 декабря 2011 г. 14:53:00

По итогам 9-ти месяцев 2011 года на предприятиях АПК района среднемесячная заработная плата составила 7839 рублей, что составляет 81,1 % от уровня среднемесячной заработной платы в экономике района. Рост заработной платы составил 110,7% от уровня того же периода 2010 года, но  намного ниже среднеобластного в сельскохозяйственной отрасли, который составляет 12236 рублей. Из 16 сельхозорганизаций  нашего района 15 имеют среднемесячную зарплату ниже среднеобластной, 8 предприятий не дотягивают до прожиточного минимума (6383 руб.).

В августе сельхозпредприятиями района были разработаны планы по повышению уровня заработной платы в 2011 году. По итогам 9-ти месяцев 8 предприятий не выполнили намеченные планы. Это СПК «Киселевский», СПК «Никольский», СПК «Руно», СХП «РУСЬ», ООО «Успех», ПК «Виктория», ООО «Ярослав-Агро», ООО «Александр и К».

До 15 декабря будет проведено совещание с руководителями и главными бухгалтерами  данных предприятий, где будут заслушаны отчеты о принимаемых мерах по выправлению ситуации.

Районный отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды (РОСХ и ООС)

Из истории выборов на Дону

12 декабря 2011 г. 13:25:00

30 ноября 2011 года в фойе Администрации Заветинского района Муниципальным архивом была размещена экспозиция архивных документов «Из истории выборов на Дону». Выставка  организована в преддверии выборов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ 4 декабря 2011 года. В экспозиции представлены копии документов о проведении первых выборов в Госдуму с 1905 году на Донской земле. Материалы предоставил Государственный архив Ростовской области. Среди них фотокопии статей и фотографий из газет 1905 года, Положение о выборах в Госдуму, указы Императора, документы окружных по делам о выборах в Госдуму комиссий, протоколы проведения сходов граждан по выдвижению выборщиков для избрания членов Госдумы, фрагменты списков выборщиков, жалобы на проведение выборов и др. исторические материалы. Не все имеющиеся документы вошли в экспозицию. Заинтересованные граждане, могут обратиться в муниципальный архив и получить дополнительную информацию по этому вопросу.

Поздравление Главы Заветинского района С.В. Жукова

9 декабря 2011 г. 8:03:00

Уважаемые жители Заветинского района!
    Поздравляю вас с одним из главных государственных праздников нашей страны – Днем Конституции Российской Федерации!

В основном законе России закреплены фундаментальные ценности демократии – свобода, справедливость и равенство всех перед законом. Высшей ценностью признается человек и его права. Эти принципы не теряют актуальности и первостепенного значения для всех граждан.

Сегодня российская Конституция служит реально действующей и крепкой правовой основой для экономики, политики, социальной сферы. Она утверждает и защищает не только права и свободы человека и гражданина, но и обязанности государства и власти по созданию условий для благополучия и стабильности в обществе.

Каждому из нас важно осознавать личную ответственность за соблюдение конституционных норм. Именно на их основе возможно правовое гражданское общество, которое мы сегодня создаем совместными усилиями.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех делах!

Битва за Москву.1941 год

6 декабря 2011 г. 13:15:00

Урок мужества «Битва за Москву.1941 год» прошел в Заветинском филиале Зимовниковского лицея ПЛ – 84 5 декабря 2011 года. Московская битва, проходившая с 30 сентября 1941 года по 20 апреля 1942 года, стала очень важным событием – как по военно-политическим, стратегическим целям, так и по своему размаху. Разгром войск противника под Москвой явился началом гибели гитлеровского вермахта, началом крушения фашисткой Германии. В этой битве было разгромлено 38 дивизий; 11 танковых, 4 моторизованных, 23- пехотных. Уничтожено 1300 танков, 2500 орудий, более 15 тысяч автомашин и другой техники. Убито, ранено, взято в плен, пропало без вести более полумиллиона вражеских солдат. Об этой великой битве рассказала учащимся заведующая отделом обслуживания Заветинской Центральной Библиотеки Сокиркина Т.П.

Страница 215 из 251 << < 40 80 130 170 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 250 > >>
Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2021 Администрация Заветинского района Ростовской области