30 июля 2015 года состоялось четвертое заседание Заветинского районного Собрания депутатов V созыва. В заседании принял участие глава Администрации района С.В.Жуков, руководители структурных подразделений и отраслевых органов.
Заседание началось с торжественного вручения Почетных грамот Законодательного Собрания Ростовской области Московченко Владимиру Михайловичу за активную депутатскую деятельность и Жуковой Зинаиде Васильевне за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие социально-экономическое развитие района.

На заседании рассмотрено шесть вопросов повестки дня.
С докладом по вопросу «О внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 29.12.2014 № 268 «О бюджете Заветинского района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» выступила Н.И. Колганова, заместитель заведующего финансовым отделом Администрации района. Наталья Ивановна пояснила, что по доходной и расходной части бюджета района произошло увеличение на 4464,5 тыс. рублей. С учетом изменений общая сумма по доходам составила 581364,5 тыс. рублей, по расходам 582115,8 тыс. рублей.
По вопросу повестки дня «О внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 26.11.2009 №265 «Об утверждении Положения о государственной пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в Заветинском районе» выступил А.В. Колесников, управляющий делами Администрации района.
С.В.Патрикеева, заведующий отделом правовых и имущественных отношений Администрации района выступила с докладом по третьему и четвертому вопросам «О внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 27.04.2012 №119 «Об арендной плате за использование земельных участков, государственная собственность на которые разграничена и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Заветинского района» и «О признании, утратившим силу решения Заветинского районного Собрания депутатов от 27.04.2012 №118 «Об установлении Порядка предоставления гражданам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Заветинского района, и переоформления прав на них»
По вопросу «О внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 05.07.2012 №135 «Об утверждении районной долгосрочной целевой программы «Комплексное развитие систем коммунальных инфраструктур Заветинского района на 2012-2015 годы» выступил А.Н.Кривенко, заведующий отделом строительства. Архитектуры и ЖКХ Администрации района.
В заключении с вопросом повестки дня «Об отчете начальника межмуниципального отдела МВД России «Ремонтненский» «Об итогах оперативно-служебной деятельности ОП (дислокация с. Заветное) МО МВД России «Ремонтненский» за первое полугодие 2015 года» докладывал А.П. Скворцов, заместитель начальника отделения полиции (с.Заветное) межмуниципального отдела МВД России «Ремонтненский».

Александр Петрович в ходе выступления пояснил, что предпринятые организационные и практические меры способствовали улучшению результатов борьбы с преступностью, обеспечению правопорядка и общественной безопасности, позволили сохранить стабильную оперативную обстановку на территории Заветинского района, и в целом выполнить запланированный объем оперативно-служебных задач.
Основными вопросами которые интересовали депутатов при рассмотрении отчета о деятельности отделения полиции в с.Заветное это езда на мотоциклах по пешеходным дорожкам, незаконный вылов водных биоресурсов, укомплектованность участковыми уполномоченными отделения полиции.
По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.
Отдел по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления.