Состав постоянных комиссий Заветинского районного Собрания депутатов V созыва

Постоянная комиссия по по аграрным вопросам, экологии, переработке сельскохозяйственной продукции, продовольствию и природопользованию

Аникеев

Владимир

Алексеевич

Низикова

Николаевна

Тертышникова

Вера

Анатольевна

Бондарев

Евгений

Александрович

Постоянная комиссия по вопросам развития социальной сферы, правопорядку и защите прав граждан

Решетников Владимир Иванович

Белянская

Ольга Анатольевна

Годуева

Тоита Султановна

Колесникова

Татьяна Николаевна

Щербаков

Александр Николаевич

Постоянная комиссии по мандатам, регламенту и вопросам организации местного самоуправления

Быченко Наталья Григорьевна

Усманова

Юлия Федоровна

Сидоренко

Наталья Александровна

Трегубова

Людмила Васильевна

Постоянная комиссия по бюджету, налогам и сборам, экономическим вопросам, муниципальной собственности

Излигощин Михаил Дмитриевич

Славгородская Юлия Васильевна

Корякина

Алла Афанасьевна

Ткаченко

Ирина Николаевна

Заседание Заветинского районного Собрания депутатов

12 марта 2015 г. 9:01:00

11 марта под председательством В.И.Решетникова состоялось 62-е заседание Заветинского районного Собрания депутатов. Данное заседание является завершающим в четвертом созыве депутатского корпуса.

В работе  Собрания депутатов принял участие Глава Заветинского района С.В.Жуков.

На заседании  рассмотрено 7 вопросов повестки дня.

Первым на рассмотрение  вынесен вопрос «О внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 29.12.2014 №268 «О бюджете Заветинского района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». С докладом выступил С.И.Савченко, заведующий финансовым отделом Администрации района. Изменения связаны с увеличением доходной части бюджета Заветинского района на 1958,0 тыс. рублей и расходной части бюджета в общей  сумме  2709,3 тыс. рублей. Согласно проекту решения основные характеристики бюджета Заветинского района на 2015-2017 годы следующие: общий объём доходов -  514941,5 тыс. рублей и общий объём расходов - 515692,8 тыс. рублей.

По вопросу повестки дня «О внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 19.08.2010 №29 «Об утверждении Программы социально-экономического развития Заветинского района на 2011-2015 годы» выступила заведующий отделом социально-экономического прогнозирования, поддержки предпринимательства, координации работы промышленного комплекса и торговли Администрации района Е.А.Мартыненко. Основным изменением стала актуализация мероприятий Программы социально-экономического развития района на 2015 год с учетом проектов, предусмотренных государственными программами Ростовской области.

Депутаты заслушали отчет о реализации в 2014 году Программы социально-экономического развития Заветинского района на 2011-2015 годы. По показателям «Сельское хозяйство», «Строительство и реконструкция социально значимых объектов Заветинского района», характеризующим социально-экономическое положение района, за  отчетный период, наблюдается положительная динамика развития.

По вопросу повестки дня «О внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 27.04.2012 №119 «Об арендной плате за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Заветинского района» выступила С.В.Патрикеева, заведующий отделом правовых и имущественных отношений Администрации района. Данные изменения связаны с приведением нормативных правовых актов в соответствие с требованиями действующего законодательства в сфере земельных отношений.

Далее депутатам были представлены для утверждения отчет о выполнении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Заветинского  района за 2014 год и реестр недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Заветинский район» по состоянию на 1 января 2015 года.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

Вопросы, вынесенные на рассмотрение Заветинского районного Собрания депутатов, предварительно обсуждались депутатами на заседании постоянных комиссий.

Завершая заседание В.И.Решетников выразил благодарость депутам за плодотворную работу. Глава Заветинского района С.В.Жуков вручил депутатам благодарственные письма Главы района за добросовестный труд, личный вклад в социально-экономическое развитие района и активную депутатскую деятельность.