Состав постоянных комиссий Заветинского районного Собрания депутатов V созыва

Постоянная комиссия по по аграрным вопросам, экологии, переработке сельскохозяйственной продукции, продовольствию и природопользованию

Аникеев

Владимир

Алексеевич

Низикова

Николаевна

Тертышникова

Вера

Анатольевна

Бондарев

Евгений

Александрович

Решетников Владимир Иванович

Белянская

Ольга Анатольевна

Годуева

Тоита Султановна

Колесникова

Татьяна Николаевна

Щербаков

Александр Николаевич

Постоянная комиссии по мандатам, регламенту и вопросам организации местного самоуправления

Быченко Наталья Григорьевна

Усманова

Юлия Федоровна

Сидоренко

Наталья Александровна

Трегубова

Людмила Васильевна

Излигощин Михаил Дмитриевич

Славгородская Юлия Васильевна

Корякина

Алла Афанасьевна

Ткаченко

Ирина Николаевна

Первое заседание Заветинского районного Собрания депутатов V созыва.

31 марта 2015 г. 10:12:00

27 марта 2015 года состоялось первое заседание Заветинского районного Собрания депутатов V созыва.

В его работе принимали участие Жуков Сергей Васильевич, Глава Заветинского района,  Шестаков Юрий Александрович, заместитель председателя комиссии по проведению конкурса на должность главы Администрации Заветинского района, Колосов Владимир Александрович, представитель Законодательного Собрания Ростовской области.

Открыла  заседание  Алешкина Елена Владимировна, старший по возрасту  депутат, которая сообщила, что состав Заветинского районного Собрания депутатов V созыва вошли 8 глав поселений и 9 депутатов Собраний депутатов поселений, входящих в состав Заветинского района.

Елена Владимировна проинформировала присутствующих о том, что в соответствии  с Регламентом Заветинского районного Собрания депутатов образована фракция «Единая Россия» в Заветинском районном Собрании депутатов.

Депутаты утвердили повестку дня первого заседания районного Собрания депутатов и приступили к рассмотрению вопросов.

По первому вопросу повестки «Об избрании председателя Собрания депутатов – главы Заветинского района» выступила Е.В.Алешкина.

В соответствии с Регламентом избранным на должность председателя Собрания депутатов считается кандидат, за которого проголосовало большинство от установленной численности депутатов. Путем открытого голосования   председателем Собрания депутатов V созыва избрали депутата Заветинского сельского поселения Зленко Екатерину Сергеевну, которая заняла место председательствующего и продолжила вести заседание.

Состоялась процедура выборов заместителя председателя Собрания депутатов.  На эту должность путем открытого голосования избрана Славгородская Юлия Васильевна, депутат Собрания депутатов Савдянского сельского поселения.

Далее депутаты утвердили Положение о постоянных комиссиях Заветинского районного Собрания депутатов, сформировали 4 постоянных комиссии, избрали из своего числа председателей и заместителей председателей постоянных комиссий.

1. Постоянная комиссия по бюджету, налогам и сборам, экономическим вопросам, муниципальной собственности:

Параваева Людмила Ивановна – председатель комиссии;

Излигощин Михаил Дмитриевич – заместитель председателя комиссии;

Данильченко Светлана Владимировна;

Демьянова Лидия Дмитриевна.

2. Постоянная комиссия по аграрным вопросам, экологии, переработке сельскохозяйственной продукции, продовольствию и  природопользованию:

Фабрицкий Павел Васильевич -  председатель комиссии;

Ситников Виталий Владимирович - заместитель председателя комиссии;

Абдурахманова Саидат Тагиргаджиевна;

Белянская Ирина Николаевна.

3. Постоянная комиссия по вопросам развития социальной сферы, правопорядку и защите прав граждан.

Алешкина Елена Владимировна - председатель комиссии;

Даниленко Валерий Владимирович - заместитель председателя комиссии;

Трегубова Людмила Васильевна;

Славгородская Юлия Васильевна.

4. Постоянная комиссия по мандатам, регламенту и вопросам организации местного самоуправления:

Ткаченко Алексей Русланович - председатель комиссии;

Ткаченко Ирина Николаевна - заместитель председателя комиссии;

Беркова Светлана Александровна;

Бондаренко Сергей Иванович.

По вопросу повестки дня «О назначении на должность главы Администрации Заветинского района» выступил Шестаков Юрий Александрович, заместитель председателя комиссии по проведению конкурса на должность главы Администрации Заветинского района.

Юрий Александрович проинформировал депутатов о результатах конкурса и предложил  Заветинскому районному Собранию депутатов двух кандидатов, получивших наивысшую оценку по итогам конкурсных испытаний для принятия решения о назначении одного из них на должность главы Администрации Заветинского района.

По результатам открытого голосования депутаты единогласно поддержали кандидатуру Жукова Сергея Васильевича.

На заседании депутаты рассмотрели текущие вопросы: «О внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 10.11.2007 №140 «Об утверждении Порядка ведения реестра муниципальных служащих в муниципальном образовании «Заветинский район» и  «Об утверждении структуры Администрации Заветинского района». Изменения связаны с введением в структуру Администрации Заветинского района должности главы Администрации Заветинского района.