Состав постоянных комиссий Заветинского районного Собрания депутатов V созыва

Постоянная комиссия по по аграрным вопросам, экологии, переработке сельскохозяйственной продукции, продовольствию и природопользованию

Аникеев

Владимир

Алексеевич

Низикова

Николаевна

Тертышникова

Вера

Анатольевна

Бондарев

Евгений

Александрович

Постоянная комиссия по вопросам развития социальной сферы, правопорядку и защите прав граждан

Решетников Владимир Иванович

Белянская

Ольга Анатольевна

Годуева

Тоита Султановна

Колесникова

Татьяна Николаевна

Щербаков

Александр Николаевич

Постоянная комиссии по мандатам, регламенту и вопросам организации местного самоуправления

Быченко Наталья Григорьевна

Усманова

Юлия Федоровна

Сидоренко

Наталья Александровна

Трегубова

Людмила Васильевна

Постоянная комиссия по бюджету, налогам и сборам, экономическим вопросам, муниципальной собственности

Излигощин Михаил Дмитриевич

Славгородская Юлия Васильевна

Корякина

Алла Афанасьевна

Ткаченко

Ирина Николаевна

Заседание Заветинского районного Собрания депутатов V созыва.

29 мая 2015 г. 9:25:00

28 мая 2015 года по председательством Зленко Екатерины Сергеевны состоялось третье заседание Заветинского районного Собрания депутатов V созыва.

На заседании рассмотрено пять вопросов повестки дня.

С докладом по вопросу «Об отчете об исполнении  бюджета Заветинского района за 2014 год» выступил С.И.Савченко, заведующий финансовым отделом Администрации района. Отчет об исполнении  районного бюджета за 2014 год утвержден по доходам в сумме  741 884,0 тыс.рублей  и   по  расходам  742 805,0 тыс.рублей. По результатам исполнения бюджета Заветинского района сложился дефицит в сумме 921,0 тыс. рублей.  Доходы бюджета Заветинского района исполнены на 98,6 процента к плану, расходы исполнены в объеме 98,5 процентов бюджетных назначений.

Рассмотрен вопрос  «О внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов «О бюджете  Заветинского района  на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

По вопросу повестки дня «О внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 26.11.2009 №265  «Об утверждении Положения о государственной пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в Заветинском районе» выступил А.В.Викленко, начальник отдела по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления Администрации района. Изменения связаны с приведением муниципальных нормативных правовых актов Заветинского района в соответствие действующему законодательству в сфере пенсионного обеспечения.

Также депутатами были рассмотрены вопросы «О признании утратившим силу решения Заветинского районного Собрания депутатов от 29.12.2014 №272 «О размере государственной пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в Заветинском районе на 2015 год» и «О внесении изменения в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 10.11.2007 №140 «Об утверждении Порядка ведения реестра муниципальных служащих в муниципальном образовании «Заветинский район».

По всем вопросам приняты соответствующие решения.