Праздник села Заветного

17 сентября 2013 г. 8:47:00

С весельем и размахом отметили заветинцы и гости села  очередную 167 – ю годовщину села Заветного.

По традиции одним из ярких событий праздника стала выставка декоративно-прикладного и художественного творчества, а также продукция сельхозпроизводства личных подсобных хозяйств: «Заветный приз». Присутствующие были приятно удивлены мастерством умельцев села Заветного.

Затем для детей работниками РДК была проведена игровая программа: «Передай добро по кругу». Дети с удовольствием принимали участие в играх, танцевали и веселились.

Вечером, в 18 часов, праздничные торжества продолжились.

С 17 часов на центральной площади звучала весёлая музыка, зазывая сельчан на праздник.

Затем на сцену вышли участники народного хора «Русская песня», в новых ярких сценических костюмах и исполнили песни « Русь», «Бравый атаман», «Наш отчий край», которые были объединены в общую музыкальную картинку.

Глава Заветинской сельского поселения С. И. Бондаренко подвёл  итоги конкурса на лучшее подворье.

По доброй традиции состоялось чествование супружеских пар, которые прожили вместе в любви и согласии 25 и 30 лет. Начальник Отделом ЗАГС Администрации Заветинского района С. М. Ковалева и С. И. Бондаренко вручили всем чествуемым благодарственные письма и ценные подарки.

Первый заместитель Главы района Ю. Г. Величко подвёл итоги смотра – конкурса на лучшее сельское поселение района, победителям были вручены благодарственные письма и денежные премии на дальнейшее благоустройство.

Продолжились торжества большим праздничным концертом, прекрасными песнями, весёлыми играми и танцами. Зрители встречали самодеятельных артистов бурными аплодисментами.

В 22 час небо над Заветным озарилось разноцветными огнями праздничного фейерверка. После фейерверка молодёжь порадовало выступление ВИА «Камелот», и праздничная дискотека.

Веселились все: от мала и до велика. Праздник закончился за полночь и оставил в сердцах людей радостное впечатление.