Вера, Надежда, Любовь - как символы прекрасных человеческих качеств

4 октября 2013 г. 8:07:00

Под таким названием состоялась тематическая вечер-встреча   в читальном зале Заветинской центральной библиотеки.  В народе этот день всегда считался особым женским праздником.  Выражение – Вера, Надежда, Любовь и мать их София – стало символом прекрасных человеческих качеств – веры, надежды, любви и мудрости.

На это мероприятие были приглашены женщины с именами Вера, Надежда, Любовь и постоянные участники библиотечных мероприятий. Ведущая мероприятия Сокиркина Т.П.  поведала приглашенным о святых мученицах Вере, Надежде, Любви и матери их Софии. Эти имена всегда были одни из самых распространенных в нашей стране, и связано это с тем, что мучениц Веру, Надежду, Любовь и мать их Софию на Руси почитали, им  молились, детям давали их имена, в память о чудесном подвиге.

Осичкина Любовь Алексеевна прочла любимые стихи нашей землячки Любовь Семеновны Федотовой. Затем, по просьбе присутствующих, сама Любовь Семеновна читала свои стихи. Затем разговор продолжился о лучшем человеческом качестве – любви, о форме ее выражения. Гости тепло общались за чашкой чая, рассказывали интересные случаи из жизни.