Информация «О результатах осуществления финансового контроля за использование бюджетных средств»

12 декабря 2013 г. 13:32:00

Сектором финансового контроля за 11 месяцев 2013 года проведено 14 плановых проверок финансово-хозяйственной деятельности, соблюдения действующего законодательства при расходовании  бюджетных средств. Проверенно 7 главных распорядителей и 7 получателей бюджетных средств:

По результатам проверок составлено 14 актов.

Общий объем проверенных средств составил 106360,9 тыс. рублей.

Результаты проведенных сектором финансового контроля мероприятий свидетельствуют, что при исполнении местного бюджета в основном соблюдались требования действующего бюджетного законодательства.

Вместе с тем были выявлены различные нарушения и недостатки при формировании и исполнении бюджета.

Основными нарушениями при расходовании бюджетных средств являются:

переплаты и недоплаты заработной платы, не соблюдение правил бухгалтерского и бюджетного учета, не соответствие кредиторской и дебиторской задолженности требованиям инструкции по бюджетному учету.

По результатам проведенных контрольных мероприятий в соответствии с разработанными мероприятиями, выявленные нарушения устранены. На основании письменных заявлений работников произведен перерасчет и удержаны переплаты заработной платы,  прекращены нарушения при оформлении первичной учетной документации и другие.

По результатам проверок распоряжениями Глав и приказами руководителей муниципальных бюджетных учреждений, в целях  недопущения нарушений и недостатков в работе утверждены планы мероприятий по устранению  нарушений, кроме того в отношении лиц, виновных в совершении нарушений, приняты меры дисциплинарного взыскания, в виде замечаний и выговоров.