Радуга талантов.

17 декабря 2014 г. 21:38:00

Уже  много лет в конце каждого года проводится смотр – конкурс  художественной самодеятельности сельских поселений района, что является творческим отчётом учреждений культуры. В ноябре во всех сельских Домах культуры были проведены концерты, в ходе  которых жюри  выбрало лучшие номера художественной самодеятельности.

А 13 декабря, в РДК состоялся заключительный концерт районного смотра – конкурса художественной самодеятельности сельских поселений « Радуга  талантов», который стал закрытием уходящего Года культуры.

Программа, составленная из лучших номеров художественной самодеятельности сельских поселений, длилась около двух часов и была  зрелищной и разнообразной.

В концерте приняли участие около 100 человек. Народные, эстрадные песни в исполнении солистов, дуэтов, народных коллективов, сменялись сценками и танцами.

Зрители выражали свою благодарность самодеятельным артистам бурными аплодисментами.

В финале программы все участники были приглашены на сцену, где заведующий отделом культуры, физической культуры и спорта Администрации района Н. Н. Великородная, вручила благодарственные письма солистам и  коллективам.

Затем выступил Глава района С. В. Жуков, он поблагодарил всех участников за прекрасный концерт и вручил дипломы и подарки, занявшим 1, 2, 3 места коллективам СДК.

1 место занял коллектив художественной самодеятельности Фоминского СДК.

2 место – Тюльпановский СДК.

3 место – Федоссевский СДК.

В конце всей программы Глава района вручил всем участникам концерта розы и сфотографировался на память.

Прошедшее мероприятие показало, что с каждым годом повышается  уровень исполнительского мастерства участников самодеятельности нашего района.