Открытие муниципального бюджетного дошкольного учреждения детский сад №3 с.Заветное

24 декабря 2014 г. 9:56:00

23 декабря 2014 года в с.Заветное Заветинского района Ростовской области состоялось открытие муниципального бюджетного дошкольного учреждения детский сад №3.с.Заветное после реконструкции здания.

Строительные работы проводились с января 2014 года по ноябрь 2014 года, подрядчик - ООО «СК «Доминанта».

Здание детского сада находится в муниципальной собственности.

В соответствии с проектом на территории детского сада  размещены 1- этажное здание,  3 игровые площадки с теневыми навесами и игровым оборудованием,1 спортивная площадка со специальным мягким покрытием и спортивными комплексами.

В детском саду будет функционировать 3 группы на 55 мест. Созданы все необходимые помещения соответственно функциональным назначениям: основные, воспитательные, медицинские, служебно-бытовые, пищеблок, прачечная, которые полностью укомплектованы новой современной ростовой мебелью, развивающим игровым оборудованием и дидактическим материалом, современным кухонным и технологическим оборудованием.

Медицинский блок оснащён в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, оборудован бактерицидными лампами, медицинскими весами, кушетками, инвентарем.

Для музыкальных и спортивных занятий предусмотрен  зал.

В детском саду созданы безопасные, комфортные условия для пребывания детей в соответствии с требованиями СанПиНа. Это первое учреждение в образовании района, которое газифицировано.

Здание детского сада оснащено пожарной сигнализацией, системой радиофикации (голосовое оповещение) и телевидения.

Силами воспитателей, детей из детского сада №3, учащихся начальных классов МБОУ Заветинской СОШ№2 для гостей был организован праздничный концерт. Глава Заветинского района Жуков Сергей Васильевич тепло поздравил ребятишек и вручил подарки.