Заседание Заветинского районного Собрания депутатов

30 января 2015 г. 17:15:00

29 января под председательством В.И.Решетникова состоялось  58-е заседание Заветинского районного Собрания депутатов. В его работе принял участие Глава Заветинского района С.В.Жуков.

В ходе заседания депутатами рассмотрено 2 вопроса повестки дня.

По первому вопросу повестки дня «О внесении изменений в решения Заветинского районного Собрания депутатов от 10.11.2007 №140 «Об утверждении Порядка ведения реестра муниципальных служащих в муниципальном образовании «Заветинский район» и от 09.04.2010 №9 «Об утверждении структуры Администрации Заветинского района» выступил А.В.Колесников, управляющий делами Администрации района.

Проектом решения предлагается ввести в реестр муниципальных служащих в муниципальном образовании «Заветинский район» должность заместителя главы Администрации района по социальным вопросам и закрепить за ним: отдел образования Администрации района, отдел культуры, физической культуры и спорта Администрации района, Управление социальной защиты населения Администрации района, главного специалиста по делам молодежи, казачества, связям с общественными объединениями Администрации района, ведущего специалиста – ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации района.

Далее был заслушан отчет  начальника межмуниципального отдела МВД России «Ремонтненский» В.Н.Марченко «Об итогах оперативно-служебной деятельности отделения полиции (дислокация с.Заветное) межмуниципального отдела МВД России «Ремонтненский» за 2014 год».

В своем докладе В.Н.Марченко раасказал депутатам о принимаемых мерах, направленных на охрану общественного порядка, обеспечение безопасности, защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств, а также на обеспечение общественного доверия и поддержки граждан.

Отчет, представленный начальником межмуниципального отдела МВД России «Ремонтненский» был принят к сведению.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.