Рабочий визит Виктора Ефимовича Дерябкина

11 февраля 2015 г. 18:31:00

10 февраля 2015 года в Заветинском районе с рабочим визитом побывал Председатель Законодательного Собрания Ростовской области В.Е.Дерябкин.

Началом рабочей поездки стало посещение труженика тыла Кузьминой Ксении Михайловны. Ксении Михайловне в этот день исполнился 101 год. В.Е.Дерябкин и Глава района С.В.Жуков поздравили именинницу с днем рождения и вручили памятные подарки. Председатель Законодательного Собрания вручил Ксении Михайловне юбилейную медаль «70-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года». За чашечкой чая и праздничным тортом гости пообщались с долгожительницей.

Следующим пунктом программы пребывания была встреча с Активом Заветинского района, на котором Глава района отчитался о проделанной работе за 2014 год.После отчета главы Виктор Ефимович выступил перед активом района. В завершении встречи Виктор Дерябкин вручил «Благодарственные письма» за безупречную службу и высокий личный вклад в социально-экономическое развитие Ростовской области директору МБУК «Музей истории Заветинского района» Тарановой Н.Н. и председателю Заветинского районного потребительского общества, депутату Заветинского районного Собрания депутатов Бирюковой В.Т.

По окончании встречи В.Е. Дерябкин провел прием граждан по личным вопросам.

В дальнейшей программе пребывания состоялось посещение Кичкинского сельского поселения, где Виктор Ефимович пообщался с депутатами сельского поселения и сотрудниками местной администрации, посетил школу, детский сад. Депутатов волновали такие вопросы как: газификация поселения, поддержка сельхозтоваропроизводителей, социальное развитие села, качество интернета и сотовой связи, реформа местного самоуправления, частые проверки надзорными органами представителей бизнеса и другие вопросы.

В Кичкинской средней школе прошла встреча с коллективом школы и учениками старших классов. Выпускники интересовались какие профессии будут востребованы в бедующем на селе. Попросили оказать содействие в строительстве современной спортивной площадки.

В завершении поездки был посещен Кичкинский детский сад в который недавно была приобретена новая мебель.

Виктор Ефимович отметил, что после каждого визита на восток области и общения с людьми живущими здесь в сложных климатических условиях, но при этом, не теряющими оптимизма, не опускающими руки, всегда стремящимися в перед, он заряжается положительной энергией и всегда старается приложить максимум усилий и оказывать содействие в развитии восточных районов.