Межведомственный рейд «Семья»

20 февраля 2015 г. 13:30:00

С целью  предупреждения  чрезвычайных ситуаций в быту  с участием несовершеннолетних граждан КпДН и ЗП при Администрации  Заветинского района совместно главой Заветинского сельского поселения, с УУП ОП МО МВД России «Ремонтненский», дружинником  казачьей дружины, спасателем аварийно-спасательной группы Администрации Заветинского, специалистами отдела образования, ГБУ СОН РО «СРЦ для несовершеннолетних граждан» Заветинского  района, дознавателем ОНД 19 февраля 2015 года проведен рейд по семьям, проживающих на территории Заветинского сельского поселения, в которых затруднен контроль за воспитанием несовершеннолетних.

В результате проведенного рейда  специалистами  проведены беседы с подростками и их законными представителями  о необходимости получения образования несовершеннолетних граждан, об усилении контроля  за местонахождением детей, дан график посещения специалистов ГБУ СОН РО СРЦ для несовершеннолетних .

Даны рекомендации по соблюдению требований пожарной безопасности (профилактическая беседа по фактически выявленным нарушениям - электропроводка, несоблюдение противопожарных расстояний нарушения правил эксплуатации газа, баллонного оборудования, нарушения правил эксплуатации печного отопления).

Вручены памятки по соблюдению пожарной безопасности в быту, а также по правилам поведения на водоемах

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание, что основными причинами пожаров в Ростовской области, на которых погибло 23  ребенка, в 2014 году  явились:

• детские шалости с огнем;
  • неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении;
  • нарушение правил эксплуатации электроприборов и печного отопления.

Будьте бдительны! Соблюдайте требования пожарной безопасности  в быту!