Театрализованный праздник, посвящённый проводам зимы и встрече весны: «Как мы зиму провожали».

25 февраля 2015 г. 10:41:00

22 февраля в 11.00ч. на центральной площади села Заветного прошёл театрализованный праздник, посвящённый проводам зимы и встрече весны: «Как мы зиму провожали». Задолго до начала мероприятия на площади звучала весёлая, задорная музыка, привлекая людей для участия в народном гулянии.

Открыли праздник ведущие в образе Огонь-бабы, Ваньки и Даньки.

Программа народного гуляния была насыщенной и разнообразной.

Здесь были и конкурсы: «Стенка на стенку», «Частушечный», «Масленичная неделя» и др. На протяжении всего праздника звучали задорные шутки и смех. С особым интересом и азартом гости праздника участвовали в традиционных спортивных состязаниях: поднятие гири, перетягивание каната и  столб с призами.

Порадовали зрителей и участники художественной самодеятельности: народный хор РДК, детская вокальная группа народного пения.

Все участники конкурсов, игр, танцев, спортивных состязаний были поощрены призами и блинами, булочками и пирогами. Завершился праздник традиционным сжиганием чучела масленицы и хороводом.