Глава района С.В.Жуков вручил медали ветеранам Великой Отечественной войны.

25 февраля 2015 г. 18:35:00

23 февраля в День защитника Отечества в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие посвященное вручению Юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Глава района  С.В.Жуков поблагодарил ветеранов за 70 лет мирной жизни.

«Всем, что есть у нас: свободная великая страна – мы обязаны вашему мужеству и труду. Вы прожили долгую жизнь, в которой было немало тяжелых моментов. И вместе с тем, сегодня вы сохраняете удивительную бодрость духа и жизнелюбие», - подчеркнул глава района.

Самостоятельно участвовать в церемонии  награждения смогли только  50 ветеранов. Тем, кто не смог принять участие, в основном по причине связанной с состоянием здоровья, глава района или главы сельских поселений лично посетят ветеранов и вручат юбилейную медаль.

Всего юбилейные медали получат около 250 ветеранов. Среди них участники и инвалиды войны, труженики тыла.

После вручения юбилейных медалей ветеранов ждал праздничный концерт.