НАЧАЛСЯ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

2 марта 2015 г. 10:14:00

Сегодня, 2 марта 2015 года начался прием документов для желающих принять участие в конкурсе на замещение должности главы Администрации Заветинского района.

Напомним, что с этого года существенным образом изменяется порядок формирования органов местного самоуправления. Теперь, главу местной администрации, будут назначать депутаты по результатам проведенного конкурса.

Конкурсная комиссия состоит из 6 человек. Половину членов комиссии назначает Губернатор Ростовской области, остальную часть депутаты районного Собрания депутатов.

В конкурсе могут принять участие граждане РФ достигшие 18 летнего возраста соответствующие квалификационным требованиям, установленным законами о муниципальной службе и о местном самоуправлении в Ростовской области.

Конкурс состоит из 2-х испытаний: тестирования и собеседования. По результатам испытаний конкурсная комиссия предложит районному Собранию депутатов двух кандидатов, набравших наивысшее количество баллов для заключения с одним из них контракта на замещение должности главы Администрации Заветинского района.

Прием документов для участия в конкурсе будет проводиться в Администрации Заветинского района кабинет №32 со 2 марта 2015 г. по 6 марта 2015 г. включительно, с 9:00 до 17:00 часов.