Заседание комиссии по проведению конкурса на должность главы Администрации Заветинского района

26 марта 2015 г. 10:26:00

24 марта 2015 года состоялось заседание комиссии по проведению конкурса на должность главы Администрации Заветинского района.

Открыл заседание старейший по возрасту член комиссии Ю.А.Шестаков, который сообщил, что  в соответствии с частью 5 статьи 37 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» сформирована комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации Заветинского района из 6 человек, половина из которых назначена Заветинским районным Собранием депутатов, а другая половина – Губернатором Ростовской области и довел до сведения присутствующих состав конкурсной комиссии.

На заседании конкурсной комиссии присутствовали: Дранников Алексей Вячеславович заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области, Кикичев Ринат Абдуллович - начальник управления эксплуатации и развития автомобильных дорог министерства транспорта Ростовской области, Мартыненко Валентина Сергеевна - ведущий специалист по контролю исполнения нормативных документов Администрации Заветинского района, Радимушкин Денис Иванович - главный специалист сектора развития муниципальной службы управления региональной и муниципальной политики Правительства Ростовской области, Шепелев Евгений Михайлович - председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи, Шестаков Юрий Александрович.

Члены конкурсной комиссии избрали из своего состава: председателя комиссии - Е.М.Шепелева; заместителя председателя – Ю.А.Шестакова и секретаря конкурсной комиссии – В.С.Мартыненко.

На должность главы Администрации Заветинского района претендовало 3 кандидата Жуков Сергей Васильевич – Глава Заветинского района, Половков Михаил Михайлович – председатель СПК «Киселевский» и Решетников Владимир Иванович – главный врач МБУЗ «ЦРБ Заветинского района».

В целях оценки уровня профессиональных знаний и навыков, необходимых для исполнения должностных обязанностей главы Администрации Заветинского района проведено два конкурсных испытания - профессиональное тестирование и собеседование с кандидатами.

По итогам проведения конкурсных испытаний наибольшее количество баллов набрали Жуков Сергей Васильевич (60 баллов) и Решетников Владимир Иванович (52 балла).

Конкурсной комиссией принято решение о признании конкурса состоявшимся.

Заветинскому районному Собранию депутатов предложено два кандидата С.В.Жуков и В.И.Решетников, получивших наивысшую оценку по итогам конкурса.

27 марта 2015 года в 10:00 часов состоится первое заседание Заветинского районного Собрания депутатов V созыва, на котором будет принято решение о назначении одного из кандидатов на должность главы Администрации Заветинского района по контракту. Затем в Заветинском районном Доме культуры населению представят главу Администрации Заветинского района и новый состав Заветинского районного Собрания депутатов.