Уважаемые жители района! Уважаемые коллеги!

20 апреля 2015 г. 11:49:00

Искренне поздравляем вас с Днем местного самоуправления!

В июне 2012 года Указом Президента Российской Федерации был утвержден государственный праздник - День местного самоуправления. Новый памятный день  ежегодно отмечается 21 апреля, в этот  день в  1785 году императрицей Екатериной II была издана Жалованная грамота городам, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

День местного самоуправления – это важный день для всего нашего общества, ведь органы местного самоуправления ближе всего к людям. На работниках местного самоуправления  лежит особая ответственность. Именно от качества нашей работы зависит уровень жизни людей и отношение жителей района к власти в целом. Работа в органах местного самоуправления требует широкого спектра знаний в разных отраслях, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки. Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь.

Этот праздник полноправно могут считать своим не только главы муниципальных образований и работники районной и администраций сельских поселений, но и депутаты сельских поселений, представители гражданского общества, инициативные и неравнодушные граждане. Особое внимание в этот день, мы уделяем тем гражданам, кто отчетливо осознает важность роли института местного самоуправления в социально-экономическом развитии района, кто не занимает позицию стороннего наблюдателя в решении насущных проблем местного значения, кто не боится разделить ответственность за достижение благополучия населения района.

Выражаем слова благодарности всем главам и депутатам, муниципальным служащим, работникам администраций, нашим ветеранам органов местного самоуправления, активистам за ваш труд, за стремление сделать родной район, жизнь земляков, лучше и краше!

Желаем успехов в работе, крепкого здоровья, бодрости, счастья и как можно больше приятных событий в жизни! Пусть понимание и поддержка жителей района помогут преодолевать препятствия и достигать желаемых результатов!

• С уважением,
  • Глава Администрации Заветинского района                                                           С.В.Жуков
  • Председатель  районного
  • Собрания депутатов                                                                                               Е.С.Зленко