День открытых дверей.

29 мая 2015 г. 18:05:00

День открытых дверей, приуроченный к Всероссийскому Дню библиотек, начался в центральной библиотеке с экскурсии для учащихся 7-8 классов. Ребята смогли познакомиться  с работой всех отделов библиотеки. В заключение экскурсии ребята поблагодарили библиотекарей за познавательный рассказ и поздравили с Днем библиотек.

Вечером Заветинская центральная библиотека пригласила своих самых активных читателей на праздничное мероприятие «Мудрый советчик на все времена». Специалисты библиотеки Сокиркина Т.П., Ковалева В.С. и Дмитриенко Т.М, ведущие мероприятия, рассказали присутствующим о том, как появились первые библиотеки, историю создания Заветинской центральной библиотеки, об интересных фактах из  библиотечной жизни, о своих читателях и библиотечных работниках. А библиотекари  выслушали много добрых слов в свой адрес от благодарных читателей.Ведь библиотека для них – это не только возможность встретиться с книгой, но еще и место для общения, организации досуга. Здесь собираются активные люди, с опорой на которых строится вся наша деятельность.