Заветинские спортсмены отметили День физкультурника с размахом

10 августа 2015 г. 17:29:00

Программа проведения и празднования Дня физкультурника включала в себя много ярких событий. Открыли спортивный день юные футболисты. На стадионе «Центральный» прошли финальные соревнования по трем возрастным группам. Победителями турнира стали в младшей группе ребята из Киселевской СОШ, в средней и старшей группе победу праздновали ребята из Заветинской СОШ №1.

На волейбольной площадке в центре села Заветного проходил турнир по волейболу среди мужских команд района, на Кубок главы Заветинского сельского поселения. В соревнованиях приняли участие команды из Шебалина, Тюльпан, Кичкина, Фомина, Савди и Заветного. Первое место заняла Заветинская команда ПЧ-52. Второе место заняла команда из Тюльпановского поселения и третье место у Фоминского поселения.

В заключение праздника прошел футбольный тур на Первенство Ростовской области среди команд второй лиги. Районная команда «Фортуна» встречала наших соседей команду «Темп» из Ремонтненского района. Матч получился зрелищным и щедрым на голы. Заветинские футболисты приложили все силы чтобы порадовать своих болельщиков. В результате уверенная победа 4-2 в нашу пользу.

Надо отметить, что спорт в районе любят взрослые и дети. Тому подтверждение награды наших спортсменов. В этот день свои награды получили более ста спортсменов всех возрастов. Заведующий отделом культуры, физической культуры и спорта Администрации района Великородная Наталья Николаевна от имени главы Администрации Заветинского района  наградила Благодарственными письмами тренера-преподавателя Заветинской ДЮСШ, ветерана спорта Бондаренко Виктора Корнеевича и заместителя директора по учебно-спортивной работе Заветинской ДЮСШ Дудкина Александра Александровича. Каждое сельское поселение отметило грамотами и ценными подарками своих лучших спортсменов, активистов, а главы Заветинского, Никольского и Федосеевского сельского поселения своих спортсменов наградили лично. Заведующий отделом образования Администрации района Колесников Владимир Иванович также наградил грамотами практически всех тренеров-преподавателей и учителей физической культуры. Все юные футболисты, участники районных соревнований по футболу награждены медалями,  грамотами за первое  и второе место. От политической партии «Единая Россия» получили сладкие призы - мороженое.

На этом спортивные мероприятия в районе не заканчиваются.  Впереди Кубки Ростовской области по футболу, районная Спартакиада среди сельских поселений и школ, сдача спортивно - оздоровительного комплекса (ГТО), празднование знаменательных дат. Спасибо всем любителям спорта, спортсменам и болельщикам за активное участие в спортивной жизни района.