Регистрация на портале государственных услуг!

17 августа 2015 г. 12:20:00

В современном информационном мире получить государственные и муниципальные услуги можно и посредством использования Единого портала государственных и муниципальных услуг  gosuslugi.ru.

В центре государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ) вы можете получить код активации для регистрации на портале государственных и муниципальных услуг. Ранее код активации можно было получить в специализированном центре «Ростелекома» или заказным письмом в отделениях почтовой связи. Теперь получить код активации стало намного проще и удобнее. Чтобы начать пользоваться электронными услугами посредством портала государственных услуг, вы можете обратиться в  «Мои документы» (МФЦ)  и получить код, предъявив при этом документ, удостоверяющий личность. Получение услуги занимает не более 5 минут. После получения пароля и регистрации на портале государственных услуг любой гражданин сразу можете воспользоваться услугами  портала для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
         Подать электронное обращение вы сможете в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих доступ к сети Интернет. Чтобы получить услугу, вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через Портал. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения и состоянием своего обращения.

С помощью Портала Вы сможете воспользоваться многими популярными сервисами:

• получить загранпаспорт;
  • получить информацию о состоянии лицевого счета в Пенсионный фонд Российской Федерации;
  • узнать о пенсионных накоплениях;
  • получить историю обращений в Пенсионный фонд Российской Федерации;
  • узнать налоговую задолженность;
  • отправить налоговую декларацию;
  • зарегистрировать автомобиль;
  • снять транспортное средство с регистрации;
  • получить справку о ходе/отсутствии исполнительного производства;
  • пройти регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;
  • поменять паспорт Российской Федерации в 20 или 45 лет;

Директор  МАУ «МФЦ Заветинского района»                          Е. Викленко