В суровом сорок третьем

31 августа 2018 г. 9:18:00

Для посетителей клуба по интересам МБУК «ЦСО Заветинского района» и молодёжи был проведён тематический вечер, посвящённый 75-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Задача на вечере ставилась самая определённая – рассказать об ожесточённых боях на донской земле, как на самом фронте, так и в тылу врага. Были представлены примеры, как в боях на донской земле сражались представители почти всех народов нашего многонационального государства. И все они дрались стойко и храбро, защищая до последнего вздоха каждую пядь донской земли, решительно освобождая донские города, станицы, сёла и хутора от фашистских захватчиков. Какую неоценимую помощь в освобождении Ростовской области оказали донские партизаны и подпольщики, срывая намерения врага и нанося ему ощутимые потери.

Вся Ростовская область была охвачена могучим патриотическим порывом. Труженики городов и сёл делали всё возможное и невозможное для быстрейшего разгрома ненавистного врага и освобождения родного края от гитлеровских захватчиков.

На вечере не только шёл разговор о жесточайших боях на донской земле и в тылу фронта, а также звучали стихи донских поэтов о подвиге и мужестве наших солдат.

Закончился вечер зажиганием поминальной свечи и фото у стенда «В суровом сорок третьем».

Т.П.Сокиркина, заведующий отделом обслуживания читателей МБУК «Заветинская МЦБ», 2-22-41

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2019 Администрация Заветинского района Ростовской области