Состязались юнармейцы

31 октября 2011 г. 8:38:00

В сентябре 2011 года проведена военно-спортивная игра "Орленок" среди команд юнармейцев образовательных учреждений. В рамках игры проведены смотр строевой подготовки, конкурс «Снайпер» и «В здоровом теле – здоровый дух». Последний проходил в четыре этапа. Юноши выполняли упражнения на перекладине, среди которых лучший результат показал Артур Морозов из Федосеевской школы. В силовых упражнениях среди девушек первой стала Анастасия Бардыкова из ЗСОШ №1. В толкании 16-килограммовой гири не было равных Владиславу Рябухину из ЗСОШ №2. Он выжал нелегкий спортивный снаряд 114 раз. Завершился конкурс «В здоровом теле – здоровый дух» эстафетой, которая показала сплоченность команд.

Навыки оказания первой медицинской помощи юнармейцы показали в конкурсе «Санпост».

Во многом определило результаты игры последнее состязание – марш-бросок  с преодолением полосы препятствий.

По традиции, в ходе «Орленка» (вне зачета в общий итог) прошел конкурс «Юный пожарный», где ребята продемонстрировали практические навыки тушения пожара.

В результате победителем военно-спортивной игры стала команда ЗСОШ №1. Сборная ЗСОШ №2 заняла второе место, Кичкинская СОШ – третье. Лучшим командиром отделения признан Анатолий Борисенко из Киселевской школы. Кроме этого, по трем номинациям – «За спортивные достижения», «За волю к победе» и «За дружбу и сплоченность» были награждены соответственно команды Никольской, Комсомольской и Киселевском школ.

В конкурсе «Юный пожарный» победу праздновала команда ЗСОШ №2, второе место  у Киселевской школы, третье – у ЗСОШ №1.

Победителей и призеров, всех юнармейцев поздравили глава района С.В. Жуков, заместитель главного управления МЧС России по Ростовской области В.Д. Тоцкий и директор департамента по делам ГО и ЧС РО С.П. Панов.