Великий сын Великого Отечества

6 декабря 2011 г. 10:44:00

Вечер-портрет, посвященный М.В Ломоносову, прошел в Заветинской ЗСОШ №1. Великий ученый, совершивший множество открытий в различных областях знаний – химии, физики, астрономии, географии, металлургии, геологии, горном и морском деле, истории и словесности. Самоучка, сын рыбака, Ломоносов многого достиг в жизни. Он был удостоен самого высокого звания – стал академиком. Немало сил и энергии отдал он для открытия в Москве первого в России университета. Его имя получило всемирную известность. Об этом и многом другом поведали учащимся организаторы этого вечера – Сокиркина Т.П. (Заветинская МЦБ) и учитель физики Осичкина Л.А. (Заветиская ЗСОШ №1). Стихи  великого ученого, художника и стихотворца прочитала библиотекарь школы №1  Кривко Л.В. На мероприятии присутствовали учителя из других школ района.