Из истории выборов на Дону

12 декабря 2011 г. 13:25:00

30 ноября 2011 года в фойе Администрации Заветинского района Муниципальным архивом была размещена экспозиция архивных документов «Из истории выборов на Дону». Выставка  организована в преддверии выборов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ 4 декабря 2011 года. В экспозиции представлены копии документов о проведении первых выборов в Госдуму с 1905 году на Донской земле. Материалы предоставил Государственный архив Ростовской области. Среди них фотокопии статей и фотографий из газет 1905 года, Положение о выборах в Госдуму, указы Императора, документы окружных по делам о выборах в Госдуму комиссий, протоколы проведения сходов граждан по выдвижению выборщиков для избрания членов Госдумы, фрагменты списков выборщиков, жалобы на проведение выборов и др. исторические материалы. Не все имеющиеся документы вошли в экспозицию. Заинтересованные граждане, могут обратиться в муниципальный архив и получить дополнительную информацию по этому вопросу.