Информация по тарифам

27 января 2012 г. 12:29:00

Во исполнение протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства РФ Д.Козака от 29.09.2011 ДК-П9-6808 и в целях недопущения роста платы граждан за коммунальные услуги  (в т.ч. услуги водоснабжения) Правительством Ростовской области и Администрацией Заветинского района принимаются меры по ограничению платежей граждан в 2012 году в размере , не превышающем платежи 2011 года.

С этой целью,  соответствующие  изменения внесены в Порядок приведения в 2012 году размера платы граждан за коммунальные услуги в соответствии с установленными предельными индексами  изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, утвержденный постановлением Администрации Ростовской области от 06.09.2011 № 587. В 2012 году  предприятиям ЖКХ из средств Фонда софинансирования расходов будет предоставлена   субсидия на возмещение части  платы граждан за коммунальные услуги в объеме свыше установленных индексов на 2012 год.

Тарифы на услуги водоснабжения в  1 полугодии 2012 году останутся на уровне 2011 года. Потребителям услуг водоснабжения, оплатившим за потребленную воду по тарифам  выше уровня 2011 года  будет произведен перерасчет.

В 2012 году продолжатся выплаты :

- субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг ;

- ежемесячные денежные  выплаты на жилищно-коммунальные услуги гражданам льготной категории ( Участники ВОВ, вдовы ВОВ, инвалиды общего образования, ветераны труда, специалисты сельской местности, многодетные семьи, и т.п.).

В 2011 году средний размер субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в месяц на 1 семью  составил 1070 руб, ежемесячные денежные выплаты  льготной категории населения  на оплату ЖКУ составили 828 руб в месяц на 1 льготника.

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства касаются большинства жителей района. Об этом говорят итоги сходов граждан  и количество обращений в органы власти.

В связи с этим, Администрация Заветинского района открывает «Горячую линию» тел.2-11-47, по которому все жители района смогут сообщить о фактах увеличения тарифов на ЖКУ  в 2012 году по сравнению с 2011 годом.