Cостоялось заседание координационной группы

10 февраля 2012 г. 9:30:00

27.01.2012 года состоялось заседание координационной группы при Администрации района по собираемости налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджет района, которое провел председатель координационной группы – Глава Заветинского района Жуков Сергей Васильевич. На заседании были рассмотрены вопросы о путях увеличения доходной части бюджета, заслушаны пять руководителей предприятий, допустивших задолженность по платежам в бюджет всех уровней: председатель СПК «Киселевский» Половков М.М., директор СХП «РУСЬ» ООО Шурховецкий А.В., председатель СПК «Никольский» Нестеров Н.А., директор МУП Заветинского ПЖКХ В.А. Сокиркин, директор Заветинского АТП Корчагин Т.П.

Положительным результатом, проведенного заседания стало поступление в бюджет района дополнительных денежных средств в сумме 326,5 тыс. рублей в течение недели.

Администрацией района утвержден график проведения заседаний координационной группы на 2012 год. Согласно графика заседания будут проводится ежемесячно.

Для улучшения уровня жизни жителей нашего района необходимо, чтобы налогоплательщики своевременно платили налоги, пополняя бюджет.

В марте текущего года наступает срок уплаты единого сельскохозяйственного налога, поэтому крестьянско – фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели должны заплатить этот налог без дополнительных напоминаний,  учитывая, что в течение 2011 году им было выделено различных субсидий по результатам деятельности на сумму около 17,8 млн. рублей. А за 2010 год сумма оплаченного ими налога в бюджет района составила всего  около 700 тыс. рублей, то видно, что КФХ вносят очень малую долю пополнение бюджета района.

Главам сельских поселений необходимо провести разъяснительную работу с главами  крестьянско-фермерских хозяйств о своевременной и полной уплате налога.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2021 Администрация Заветинского района Ростовской области