Девятнадцатое заседание Заветинского районного Собрания депутатов

20 февраля 2012 г. 17:47:00

В ходе 19-го заседания Заветинского районного Собрания депутатов 16.02.2012г. депутатами рассмотрено 5 вопросов основной повестки дня. Впервые перед депутатским корпусом с отчётом «О результатах оперативно-служебной деятельности ОП (дислокация с. Заветное) МО МВД России «Ремонтненский» за 2011 год» выступил начальник МО МВД России «Ремонтненский», майор полиции А.В.Михайлов. Минувший год для системы МВД страны стал переломным: несмотря на реформирование, масштабную переаттестацию сотрудников и снижение численности штата, органам правопорядка удалось обеспечить общественную безопасность, правопорядок, сохранить доверие граждан.

Утверждение примерных правил благоустройства и санитарного содержания территорий населенных пунктов - один из наиболее важных вопросов, которые рассмотрены представительным органом района. Данные правила разработаны в целях обеспечения надлежащего благоустройства и озеленения населенных пунктов, санитарного благополучия населения и охраны окружающей среды на территории Заветинского района.

Заведующий отделом социально-экономического прогнозирования Администрации района Мартыненко Е.А. ознакомила депутатов с отчетом о реализации в 2011 году Программы социально-экономического развития Заветинского района на 2011-2015 годы.

Также в ходе заседания были внесены изменения в бюджет района, реестр муниципальных служащих и структуру Администрации Заветинского района.