Масленице разгульнице – широкую улицу!

28 февраля 2012 г. 14:36:00

В воскресенье 26 февраля на центральной площади села Заветное, состоялось традиционное народное гуляние «Масленице разгульнице – широкую улицу!».

Праздник прошёл широко и раздольно, не смотря на погодные условия. Программа театрализованного представления, подготовленная работниками РДК, была насыщена массовыми играми, весёлыми и силовыми конкурсами, хороводами и зажигательными танцами, концертными номерами. Кульминацией праздника стали русские народные забавы, лазание на столб с призами и сжигание чучела Масленицы.

Среди многих праздников, Масленица особенно любима в народе и проведении этого праздника способствует сохранению русских народных обычаев и обрядов.