Счастье там, где верность и любовь

11 июля 2012 г. 8:27:00

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома», когда-то очень давно от наших дней об этом говорил  Л.Н. Толстой, но не смотря на стремительное совершенствование нашего мира эта истина актуальна и сейчас.

8 июля в Международный  День семьи, любви и верности на Заветинской земле, а если быть точнее, на Центральной площади села Заветного районным Домом культуры было организованно грандиозное мероприятие: праздничная тематическая программа «Счастье там, где верность и любовь».

На протяжении всего вечера вместе со зрителями были две пары очаровательных ведущих, которые своей молодостью и обаянием задавали этому празднику неповторимый свежий тон. Первая часть мероприятия была торжественной. Глава Заветинского района С.В. Жуков, поздравил всех присутствующих с Днём семьи, любви и верности, высказал пожелание – сделать этот праздник традиционным и вручил памятный подарок семье Москаленко – победительнице Областного конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья».

Поздравила односельчан и  С.В. Ковалёва - начальник отдела ЗАГС. Так же она вручила награду от Губернатора Ростовской Области – медаль «За верность и любовь» и памятный подарок семье Фенёвых.

Вся программа праздника была насыщена максимально: песнями о любви, о празднике, танцами, тематическими видеороликами и видеоклипами, конкурсами для семейных пар. Отличительным и трогательным зрелищем стал конкурс «Парад колясок», в нём родители проявили творчество в создании образа детских колясок. Члены компетентного жюри были в затруднительном положении, но решении принять всё-таки пришлось, оно было таковым:

1 место-семья Шевченко «Карета принцессы»

2 место – семья Майоровых «Цветочная полянка»

Желающие семейные пары семьи прошли тест на совместимость и интуицию, где победила семья Москаленко. Участие в танцевальном марафоне  так же принесло победу, нашим активным участникам, семье Москаленко.

Изюминкой праздника стал своеобразный телемост, продемонстрированный зрителям на большом экране.1 пара ведущих переместилась к фонтану и в прямом включении брала интервью у заветинцев говоря с ними о семье, об их отношении к празднику в целом.

В завершении вечера зрителей ждал приятный сюрприз – обряд на семейную жизнь, который жители села совершили под чутким руководством ведущих.

Семья – вот что важнее всего, вот что заставляет сердца людей счастливо биться. Именно эта истина явилась завершающей точкой нашего запоминающего праздника.