Областная семейная ассамблея

23 апреля 2013 г. 8:16:00

В соответствии с планом работы минобразования Ростовской области на 2013 год на территории области проводится областная семейная ассамблея.  Проведение данного мероприятия направлено на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организации досуга, совершенствование взаимоотношений детей и взрослых.

В ассамблее могут принимать участие семьи опекунов, попечителей, приемных родителей, имеющие несовершеннолетних усыновленных, подопечных и приемных детей в возрасте от 5 до 17 лет включительно.

Ассамблея проводится в 3 этапа: 1 этап – муниципальный, до 20 мая 2013 года; 2 этап – областной (заочный) до 27 мая; 3 этап – областной (финал), 1 июня 2013 года.

Семья-победительница направляется для участия в творческом конкурсе замещающих семей «Всероссийская семейная ассамблея».

Замещающим семьям, желающим принять участие в ассамблее, необходимо обратиться в орган опеки и попечительства  Отдела образования Администрации Заветинского района до 10 мая 2013 года.