ВНИМАНИЕ: межведомственная профилактическая операция «ПОДРОСТОК»!

27 мая 2013 г. 14:06:00

В период с  15 мая по 1 октября 2013 года на территории Заветинского района проходит ежегодная  межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток», направленная на выявление детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказание им помощи, выявление и пресечение фактов безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию детей, вовлечения несовершеннолетних  в совершение преступлений  и антиобщественных действий, принятие к виновным мер в соответствии с действующим законодательством, устранение причин и условий, способствующих противоправному поведению  несовершеннолетних, организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.