Флот военно-морской – гордость России

30 июля 2013 г. 10:02:00

В день Военно-морского флота России, 28 июля,  в читальном зале Заветинской ЦБ состоялась встреча бывших моряков всех призывов. Военно-морской флот всегда стоит на страже морских границ, всегда готов защитить страну от нападения извне. Труд моряков и десантников, непростой и рискованный, нельзя не ценить и не чтить.  Ведущая мероприятия, зав. отделом обслуживания Сокиркина Т.П., поздравила  моряков с Днем Военно-морского флота и рассказала присутствующим  о истории возникновения российского флота. В дружеской, теплой обстановке моряки вспоминали военную службу. Флот Балтийский, Северный, Черноморский - яркие, незабываемые впечатления остались у каждого моряка. Вспоминали о моряках-земляках, кто по разным причинам не смог посетить эту встречу. Звучали песни о российском  флоте, о моряках. По просьбе моряков были прочитаны стихи В. Высоцкого. Расставаясь, гости вечера тепло благодарили за проявленное к ним внимание.