«Молодому избирателю о выборах»

5 сентября 2013 г. 13:03:00

4 сентября в читальном зале Заветинской центральной библиотеки состоялся час информации, посвященный выборам 8 сентября 2013 года.  На него приглашалась работающая молодежь села Заветного. В.И.Мартыненко, председатель Заветинской ТИК, рассказал молодежи о предстоящих выборах депутатов Законодательного собрания Ростовской области V  созыва.  Далее в простой, непринужденной обстановке пошел диалог о процедуре голосования, как это происходит. Молодежь интересовалась порядком проведения голосования; как получить открепительное удостоверение; как голосовать, если человек попал в больницу; с каким документом нужно идти на выборы и другими вопросами по избирательному праву. Ковалева В.С. , библиограф, провела ситуационную игру «Я голосую впервые». Молодые избиратели в каждой ситуации сделали правильный выбор.  Все участники мероприятия получили красочные буклеты «Время выбора».