Совещание в Ростове на Дону 17 августа 2017 года

18 августа 2017 г. 18:17:00

17 августа 2017 года в Ростове на Дону, КВЦ «ДонЭкспоцентр» было проведено совещание «Об итогах уборки ранних зерновых и зернобобовых культур,  подготовка к проведению осеннего сева озимых культур под урожай 2018 года»  От района приняла участие в работе совещания делегация под руководством  главы Администрации Заветинского района  Ю.Г. Величко, специалисты ОСХ и ООС Администрации района, сельхозтоваропроизводители.

На совещании подведены итоги уборки ранних зерновых: областью получен рекордный урожай – 12.305миллионов тонн, отмечены успехи хлеборобов  Дона, уделено особое внимание различным технологиям с детализацией элементов технологии и затрат.  Представлена информация по реализации  зерновых культур, а также особое внимание уделено проведению предстоящего  сева озимых культур.  Ученые выступили с  рекомендациями   по    использованию органических и минеральных удобрений,  применению  передовых технологий в земледелии, внедрению новых сортов зерновых культур и семян высших репродукций. Одной из составляющих получения высоких результатов является обновление техники и сельскохозяйственных орудий позволяющих проводить сельскохозяйственные работы в сжатые сроки.

Ведущий специалист по механизации

ОСХ и ООС Администрации Заветинского района                                                Фролов С.И.

Отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды

Начальник - Трегубов Евгений Иванович

Адрес: 347430 Ростовская область, Заветинский район, с. Заветное, ул. Ломоносова, 25.
Тел: (86378) 2-16-76

Электронная почта: zavadmin-selhoz@donland.ru