СОВЕЩАНИЕ по организованному севу озимых культур под урожай 2018 24.08.2017

28 августа 2017 г. 17:02:00

На базе коллективного хозяйства ООО СХП Радуга в  Савдянском  сельском поселении проведено совещание по севу ранних зерновых. На совещание приглашались: руководители, главные агрономы и инженеры с/х предприятий, главы КФХ, инспектор Россельхознадзора, начальник Россельхозцентра, инспектор Гостехнадзора, представители ТВК Южный, страховых  компаний СТЕРХ и Согласие, МСХ  РО  начальник управления финансирования и контроля исполнения бюджета и начальник управления земельных отношений, растениеводства и технической политики АПК,  редактор газеты ВОСХОД.

Сельхозтоваропроизводители услышали от выступающих  последние изменения в технологиях выращивания озимых культур, технической модернизации и обновления техники и сельскохозяйственных  орудий, меры государственной поддержки.  Отдельным вопросом обсуждались методы сохранения влаги в условиях аридности климата,  обработки пожнивных остатков  безогневым  методом,  опашка животноводческих точек, выявление наркосодержащих растений на землях сельскохозяйственного назначения, противоклещевые мероприятия и  уровень заработной платы.

Во второй части  совещания  были осмотрены поля с основной и поверхностной обработкой почвы,  паровые участки под сев озимых с показом работы  современных культиваторов различной сборки, а так же подготовка к работе  протравителей семян, сеялочных агрегатов с удвоенной шириной захвата и новые комплексы сеялок   СКП – 2.1,   зернометы,  пневмосемяочистительная  техника.   Итоги совещания подвел  заместитель главы Администрации района начальник ОСХ и ООС  Е.И. Трегубов.

Главный специалист по растениеводству ОСХ и ООС  Администрации Заветинского района Евенко С.А

тел.: (86378) 22-5-78

Отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды

Начальник - Трегубов Евгений Иванович

Адрес: 347430 Ростовская область, Заветинский район, с. Заветное, ул. Ломоносова, 25.
Тел: (86378) 2-16-76

Электронная почта: zavadmin-selhoz@donland.ru