Очаги амброзии ликвидировать!

31 июля 2018 г. 12:01:00

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений» все производители сельскохозяйственной продукции независимо от форм собственности обязаны выполнять карантинные фитосанитарные требования при производстве (выращивании), хранении, перевозках и реализации подкарантинной продукции, своевременно проводить фитосанитарные обследования земель. Ответственность за выполнение мероприятий по борьбе с карантинными объектами возложена на граждан, юридических лиц, которые имеют в собственности, во владении, в пользовании, в аренде земельные участки.

Несвоевременное проведение мероприятий по борьбе с карантинными растениями может повлечь за собой расширение карантинных зон на территории Заветинского района, а также введение ограничений на использование выращенного урожая. Сельскохозяйственные культуры, в которых обнаружены жизнеспособные семена карантинных сорняков не допускаются не только к товарной реализации, но и к использованию на корм животным и птицам.

Уполномоченными должностными лицами Администраций сельских поселений организуются мероприятия по выявлению очагов амброзии полыннолистной по территориям муниципальных образований, за допущение размещения которой предусмотрена административная ответственность.  Владельцам  земельных участков, находящихся в собственности, во владении, в пользовании или в аренде, необходимо принять меры по своевременной локализации и ликвидации очагов амброзии и недопущению их распространения.

Евенко С.А., главный специалист по растениеводству ОСХ и ООС Администрации Заветинского района (86378) 22578

Отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды

Начальник - Трегубов Евгений Иванович

Адрес: 347430 Ростовская область, Заветинский район, с. Заветное, ул. Ломоносова, 25.
Тел: (86378) 2-16-76

Электронная почта: zavadmin-selhoz@donland.ru