Администрация Заветинского района

Целую руки матери моей

2 декабря 2013 г. 9:05:00

27 ноября в Заветинском  районом доме культуры состоялся вечер-чествование «Целую руки матери моей», посвященный Дню матери. Всегда почиталась на Руси мать - хранительница рода, семьи, домашнего очага. Каждому близки и понятны слова о святости матери, давшей жизнь, о необходимости любящего, бережного, уважительного к ней отношения.

На мероприятие были приглашены женщины матери с необычными, интересными судьбами.  В уютно оформленном фойе были накрыты столы с горячим чаем, сладостями, фруктами. Тепло поздравили присутствующих женщин с Днем  матери Ковалева С.М. , начальник отдела ЗАГС, Пащенко Н.В., ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних при Администрации Заветинского района, Сокиркина Т.П., зав. отделом обслуживания читателей Центральной библиотеки, рассказали о каждой из присутствующих матерей. Работники Заветинского РДК подарили гостьям свои музыкальные поздравления.  Для женщин звучали теплые слова благодарности, исполнялись песни,  стихи и танцы, чем  вызвали эмоциональный отклик в сердцах присутствующих матерей. В ходе мероприятия прошел песенный конкурс, в котором приглашенные мамы с удовольствием приняли участие.  Было сказано много добрых слов в адрес организаторов праздника –Заветинского районного Дома культуры и межпоселенческой центральной библиотеки.

Организаторы мероприятия выражают благодарность за спонсорскую поддержку в проведении праздника индивидуальным  предпринимателям  Шамсадову С.Х. и Куриловой Т.В.