Администрация Заветинского района

Заключительный концерт 17-го районного фестиваля детского самодеятельного творчества «Мир начинается с детства»

28 апреля 2015 г. 10:17:00

25 апреля в районном Доме культуры прошел заключительный концерт 17-го районного фестиваля детского самодеятельного творчества «Мир начинается с детства». Фестиваль проходил в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Перед концертом в танцевальном зале была развернута выставка художественного и декоративно-прикладного детского творчества. Работы восхищали своей красотой, оригинальностью, неповторимостью.

В праздничном концерте приняли участие более 150 человек. Мальчишки и девчонки со всего района радовали зрителей своими талантами. Один яркий номер сменялся следующим. Разнообразие костюмов, смена стилей и жанров превратили заключительный концерт фестиваля в настоящий праздник. Приятным сюрпризом  стал номер «Волшебство теней», в исполнении драматического кружка «Маскарад» районного Дома культуры. Театр теней на заветинской сцене был представлен впервые. Чувство восторга испытали зрители и участники, когда  во время исполнения финальной песни, на всех юных самодеятельных артистов, находившихся на сцене, сверху посыпались разноцветные воздушные шары.

В заключении на сцену были приглашены заместитель Главы Администра- ции Заветинского района по социальным вопросам В. В .Потолохин, Заведующий Отделом образования Администрации Заветинского района     В. И. Колесников и Заведующий Отделом культуры, физической культуры и спорта Администрации Заветинского района Н. Н. Великородная, которые от всей души поблагодарили ребят  за ту радость, которую они доставили зрителям. На память о прошедшем фестивале  участники увезли с собой дипломы и сладкие подарки.