Администрация Заветинского района

Фестиваль военно-патриотической книги «Чтобы помнили…..»

27 апреля 2015 г. 10:26:00

В рамках года литературы в России, 70-летия Великой Победы 24 апреля  Заветинская МЦБ  провела районный фестиваль военно-патриотической книги «Чтобы помнили…..», в котором приняли участие библиотечные работники,  учащиеся школ, работники культуры Заветинского района.  В фойе Заветинского РДК к этому мероприятию были подготовлены сценический уголок «Привал», книжная выставка «Мы отстояли это право -жить»,  красочно оформленные стенды с иллюстрациями военных лет, цитатами. Программа была насыщенной, разножанровой, сопровождалась музыкальными заставками и видеорядом. Звучали стихи поэтов военных лет М. Алигер, Ю. Друниной, Б. Окуджавы, К. Симонова, А. Твардовского; проза писателей А. Алексеева, Б. Васильева, Л. Кассиля; исполнены инсценировки. Прозвучали как песни военных лет, так и современные песни на тему войны.

Кульминацией мероприятия стала песня  из кинофильма «Офицеры» в исполнении  самого юного, шестилетнего, участника фестиваля Артема Федунькова. Приглашенные гости, учащиеся  школ и подопечные отделения дневного пребывания пожилых людей, тепло принимали всех участников мероприятия. Фестиваль  «Чтобы помнили…..» стал настоящей встречей с военно-патриотической книгой.