Администрация Заветинского района

Выборы 2011. Право выбора

6 декабря 2011 г. 11:55:00

Тематический вечер о выборах провела Заветинская МЦБ в рамках клуба молодого избирателя. На него были приглашены учащиеся старших классов заветинских школ №1 и №2, учащиеся Заветинского ПЛ-84. С вступительным словом к присутствующим обратилась библиограф Заветинской МЦБ. Далее специалист районной администрации по делам молодежи Проскурнова Л.И. выступила с беседой «Молодежь и выборы». А ходе беседы участники мероприятия пришли к выводу, что каждый человек обязан проголосовать. И когда им предложили в форме игры разместить свои ответы «ДА» и «НЕТ» на карте Заветинского района – все выбрали ответ. На вопрос, хотят ли они связать свое будущее с судьбой родного района,  многие ответили – «ДА», потому что им дорог родной край. Затем библиограф Ковалева В.С. рассказала о том, какие политические партии будут включены в избирательный бюллетень на выборах в Госдуму шестого созыва 4 декабря 2011 года. Для молодежи была проведена ситуационная игра «Я голосую впервые». Активные участники получили призы – журнал «Ваш выбор» и календари. Координатор молодежного комитета Москаленко О.А. рассказала о работе молодежного  патруля. Все участники мероприятия получили буклеты «Голосуем за будущее» и «Азбука молодого избирателя»