Администрация Заветинского района

Поздравление Главы Заветинского района С.В. Жукова

9 декабря 2011 г. 9:03:00

Уважаемые жители Заветинского района!
    Поздравляю вас с одним из главных государственных праздников нашей страны – Днем Конституции Российской Федерации!

В основном законе России закреплены фундаментальные ценности демократии – свобода, справедливость и равенство всех перед законом. Высшей ценностью признается человек и его права. Эти принципы не теряют актуальности и первостепенного значения для всех граждан.

Сегодня российская Конституция служит реально действующей и крепкой правовой основой для экономики, политики, социальной сферы. Она утверждает и защищает не только права и свободы человека и гражданина, но и обязанности государства и власти по созданию условий для благополучия и стабильности в обществе.

Каждому из нас важно осознавать личную ответственность за соблюдение конституционных норм. Именно на их основе возможно правовое гражданское общество, которое мы сегодня создаем совместными усилиями.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех делах!