Администрация Заветинского района

Cемнадцатое заседание Заветинского районного Собрания депутатов

16 декабря 2011 г. 10:39:00

15 декабря 2011 года состоялось очередное семнадцатое заседание Заветинского районного Собрания депутатов, в повестке дня которого значилось семь вопросов.

По первым трем вопросам повестки дня с информацией выступила заместитель заведующего финансовым отделом Администрации района Колганова Н.И. По вопросу «О бюджете Заветинского района на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» Наталья Ивановна осветила основные направления расходования бюджетных средств в 2012 году и прогнозные планы на 2013 и 2014 годы, отметила, что бюджет района остается, по-прежнему, социально-ориентированным.

Положение о межбюджетных отношениях органов местного самоуправления муниципального района и сельских поселений приведено в соответствие с действующим законодательством. Решением районного Собрания депутатов внесены изменения в бюджет Заветинского района на 2011 год.

По четвертому, пятому и шестому вопросам повестки дня выступила заведующий отделом правовых и имущественных отношений Патрикеева С.В.

По вопросу «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества Заветинского района на 2012 год» Светлана Васильевна довела до сведения депутатов перечень муниципального имущества, которое не используется органами местного самоуправления района для решения вопросов местного значения и может быть приватизировано в 2012 году. Утверждено Положение о порядке участия муниципального образования «Заветинский район» в создании хозяйственных обществ. В связи с изменением областного законодательства внесены изменения в решение районного Собрания депутатов от 22.09.2011 № 80 «Об установлении предельных размеров земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства на территории Заветинского района».

С информацией по седьмому вопросу повестки дня «Об утверждении стратегии социально-экономического развития Заветинского района на период до 2020 года» выступила заведующий отделом социально-экономического прогнозирования Администрации района Мартыненко Е.А., осветив основные направления планируемого социально-экономического развития района до 2020 года.