Администрация Заветинского района

Состоялось собрание опекунов

23 января 2012 г. 17:58:00

23 января 2012 года  в  10 часов  в МУ Заветинский РОО состоялось собрание опекунов «О хранении, об использовании имущества несовершеннолетних, подопечных, об управлении таким имуществом».

В ходе собрания  ответственный секретарь  КпДН и ЗП при Администрации Заветинского района Пащенко Н.В. разъяснила опекунам следующее:

- ответственность опекунов за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию несовершеннолетних детей, жестокому обращению с детьми;

- меры, принимаемые в районе, по профилактике семейного насилия, жестокого обращения с детьми, детского суицида, предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, самовольных уходов детей из дома;

- о правах и обязанностях опекунов;

- о роли взаимодействия  опекунов  со школой.

Борисенко Н.Н., ведущий специалист по опеке и попечительству Заветинского района, объяснила опекунам, попечителям правила сдачи годового отчета опекуна, попечителя «О хранении, об использовании имущества несовершеннолетних, подопечных, об управлении таким имуществом».